Последние новости

Реклама

Прокуратура считает, что препятствовать журналистам – в порядке вещей

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя отказала в возбуждении уголовного по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов Черноморской телерадиокомпании.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила корреспондент ЧТРК Алена ПОПОВА.

По ее словам, вчера завершился 10-дневный срок после того, как журналисты ТРК «Черноморская» подали заявление в Железнодорожный райотдел милиции Симферополя о препятствовании осуществлению их профессиональной деятельности.

Как известно, 30 марта, в одной из многоэтажек, расположенных на улице Героев Сталинграда в Симферополе, сотрудники ОГИС выполняли решение суда по подселению в квартиру еще одного жильца. При этом неизвестные молодые люди препятствовали работе находившихся в тот момент на месте журналистов Черноморской телерадиокомпании. Участковый инспектор милиции Владимир ТЕЛЯТНИКОВ, который все это время был рядом, не предпринимал никаких действий.

«В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления. Об этом мне сегодня сообщил по телефону следователь, проводивший проверку. Соответствующее письмо по почте придет позже», — рассказала ПОПОВА.

Сейчас пострадавшие сотрудники Черноморской ТРК обдумывают дальнейший план действий.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля