Последние новости

Реклама

«Черноморке» на глазах участкового не давали работать

Сегодня, 30 марта, в одной из многоэтажек, расположенных на улице Героев Сталинграда в Симферополе, сотрудники ОГИС выполняли решение суда по подселению в квартиру еще одного жильца.

Накануне руководство ОГИС обратилось к начальнику Железнодорожного райотдела милиции крымской столицы с просьбой о выделении правоохранителей для обеспечения общественного порядка во время выполнения работниками ОГИС служебных обязанностей, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Во время выполнения процедуры подселения в квартире присутствовали трое граждан, являющихся представителями одной из сторон судебного процесса. Вскоре после начала процедуры подселения к указанной квартире прибыла съемочная группа ТРК «Черноморская». «Представители СМИ попытались войти в квартиру для видеосъемки, но указанные трое граждан не давали им снимать и преградили путь», — утверждают в секторе.

В то же время, как рассказала «Аргументам недели – Крым» пострадавшая журналист ЧТРК Алена ПОПОВА, корреспонденты не могли подняться на второй этаж, где расположена квартира, так как внутри подъезда трое молодых людей в агрессивной форме препятствовали им.

«Спустя некоторое время на место прибыл наряд милиции, который вызвали представители одной из сторон процесса, а затем – начальник милиции общественной безопасности Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Сергей НИКИТИН», — сообщила ПОПОВА.

После инцидента журналисты ТРК «Черноморская» подали заявление в Железнодорожный райотдел милиции Симферополя о препятствовании осуществлению их профессиональной деятельности.

Данное заявление принято и зарегистрировано в установленном законом порядке.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля