Последние новости

Реклама

«Черноморку» из-за зарплат ждет внеплановая налоговая проверка?

В понедельник, 7 мая сотрудники налоговых органов планируют провести проверку на Черноморской ТРК. Об этом «Аргументам недели — Крым» стало известно от источников в контролирующем ведомстве.

По их информации, проверка будет внеплановой и связана с заявлениями сотрудников телекомпании о невыплате зарплаты.

Как утверждают наши собеседники, на телекомпании продолжаются задержки по зарплате, однако есть информация, что нескольким сотрудникам она все же выплачивается исправно и в срок: «На телеканале работают несколько сотрудников, приглашенных на работу непосредственно руководством и инвесторами. Им, по имеющейся информации, зарплата выплачивается в полном объеме. Однако руководство строго-настрого запретило им распространяться по этому поводу, в том числе и с коллегами по работе» .

Узнать, соответствует ли информация о грядущей проверке и задолженности по зарплате действительности у руководства телеканала «АН-Крым» пока не удалось. По мобильному телефону главного редактора ЧТРК Александры КВИТКО, по которому мы дважды звонили в пятницу,услышав наш вопрос, сначала ответили, чтоглавред находится на съемках, а затем — что она не может пообщаться с нами, поскольку ее рабочий день окончен. А также посоветовали перезвонить в понедельник утром.

В пресс-службе ГНА в АРК информацию о проверке не подтвердили, но и не опровергли.

Как известно, ЧТРК является в Крыму единственным оппозиционным телеканалом. Его связывают с лидером крымской организации партии «Батьківщина», народным депутатом Украины Андреем СЕНЧЕНКО и его первым заместителем в парторганизации Людмилой ДЕНИСОВОЙ.

Главред «Черноморки» Александра КВИТКО является ее младшей дочерью.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля