Последние новости

Реклама

«Мой номер 245...»: сотрудников ГТРК «Крым» пронумеровали

На государственной телерадиокомпании «Крым» произошли изменения пропускного режима для сотрудников.

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» сразу несколько сотрудников телеканала, по распоряжению и. о. гендиректора Валерия ГУМЕНЮКА каждому журналисту присвоен порядковый номер, который они обязаны называть всякий раз, проходя через пост охраны.

«Каждый теперь имеет свой номер. И теперь мы обязаны отчитываться перед охраной: второй пришел или восемнадцатый ушел на обед. Фамилии при этом никто не спрашивает. Это глупо и унизительно» , — отметил наш собеседник.

По словам сотрудников ГТРК «Крым», такое нововведение, инициированное руководством телеканала, мотивируется необходимостью повышения уровня профессиональной дисциплины и удобства работы охраны.

Кроме того, по информации «АН-Крым», новый и. о. гендиректора сразу после своего прихода на телеканал потребовал заменить служебные удостоверения журналистов, поскольку на них стоит подпись не его, а предыдущего гендиректора Михаила ШМАТОВА, который уволился с занимаемой должности в феврале этого года.

Сам ГУМЕНЮК, с которым мы связались по телефону, отказался предоставлять какую-либо информацию по этому поводу. Он сослался на занятость и бросил трубку.

Напомним, 45-летний ГУМЕНЮК был представлен коллективу ГТРК «Крым» в качестве и. о. гендиректора 29 февраля. О нем практически ничего не известно. Кроме того, что он родом из Симферополя и до недавнего времени возглавлял управление государственной миграционной службы в Херсонской области.

По данным СМИ, изначально он прибыл в Крым, чтобы возглавить коммунальное предприятие «Чистый город», однако в последний момент его «перебросили» на ГТРК «Крым».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля