Последние новости

Реклама

ГТРК «Крым» может уйти из-под Могилёва обратно в ведение Госкомтелерадио

Симферополь, Март 26 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Из-за конфликта между руководством Совета министров Крыма и Госкомтелерадио сотрудникам телерадиокомпании вот уже 10 дней как не выплачивают обещанный аванс. Как сообщает « Крым. Комментарии », такое происходит на государственной телерадиокомпании впервые за 10 лет.

По утверждению источника сайта в крымском парламенте, несмотря на то, что телеканал передали в сферу управления Совета министров, финансовые обязанности по-прежнему выполняет Госкомтелерадио.

«Выходит, что Могилева устраивает, что ГТРК подчиняется ему и по сути пиарит его, а оплачивает этот пиар Киев, где это, естественно, не устраивает, и сейчас они это демонстрируют, наказывая рублем. При этом полностью брать на баланс телекомпанию Могилев не хочет, поскольку понимает, что не вытянет финансово. Могилев не Джарты, ему это не по зубам», – говорит источник.

При этом он отметил, что Совмин пытался уменьшить расходы на содержание, требуя от руководства телеканала сократить штат из 303 человека, начиная, в первую очередь, с уборщиц. Однако, осознав, что кадровые чистки на госпредприятии провести не так-то просто, эту работу приостановили.

«В Киеве уже поговаривают о том, что готовится постановление об отмене решения о передаче ГТРК «Крым» в сферу управления автономии. Сколько эта процедура займет времени неизвестно, но при сложившихся обстоятельствах вероятнее всего Киев будет максимально ускоряться в данном вопросе», – отмечает издание.

Напомним, по инициативе покойного главы Совмина Василия Джарты летом прошлого года Кабинет министров Украины передал имущественный комплекс ГТРК «Крым» в сферу управления Совета министров Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля