Последние новости

Реклама

После увольнения редакции «Событий» коллективу «Крымского времени» погасили долг по зарплате

Симферополь, Апрель 10 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В газете «Крымское время» погасили месячную задолженность по заработной плате. По словам работников редакции, это случилось вскоре после того, как сотрудники другого издания – еженедельника «События» объявили об увольнении в полном составе в связи с неоплатой их труда.

«Как только стало известно о поступке журналистов «Событий», главному редактору позвонил Мельник (владелец «Крымского времени» депутат ВС АРК Александр Мельник – ред.), спросил, как у нас дела, и предложил приехать за зарплатой», – проинформировал один из работников газеты на условиях анонимности, сообщает сайт « Крым без цензуры ».

По словам источника, до этого Мельник по собственной инициативе делами в редакции не интересовался.

Таким образом, увольнение редакции «Событий» уже принесло дивиденды работникам прочих крымских СМИ, чьи владельцы стали более внимательны к нуждам коллектива, заключает издание.

Как сообщал «Новый Регион», 5 апреля едакция крымского еженедельника «События» уволилась в полном составе. С работы ушли все 12 членов коллектива – главный редактор, его заместитель, корреспонденты, дизайнер, верстальщики, корректоры и редактор сайта.

Как пояснили в коллективе, причиной такого шага стало хроническое невыполнение обязательств со стороны руководства предприятия – издателя и учредителей, руководителей крымской организации партии «Батькивщина» Андрея Сенченко и Людмилы Денисовой – в вопросах оплаты труда.

«Начиная с декабря прошлого года на предприятии начались перебои с выплатой зарплаты. Так, декабрьскую мы получили только к концу января. В настоящее время задолженность составляет два месяца, не выплачены февральская и мартовская зарплата, – отмечают в коллективе.

Также 5 апреля сотрудники «Событий» подали коллективное заявление в прокуратуру Центрального района Симферополя по факту нарушения трудового законодательства – препятствованию законным требованиям работников об увольнении и невыплате заработной платы.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля