Последние новости

Реклама

После заявления в милицию сотрудникам «Черноморки» начали выплачивать долги

Сотрудники Черноморской ТРК обратились в милицию с коллективным заявлением по факту задолженности по выплате зарплаты.

Об этом на своей странице в Facebook в «Хронике пикирующего бомбардировщика» сообщил журналист ЧТРК Владимир АНДРОНАКИ.

«Журналисты Черноморской ТРК бойко подписывали коллективное заявление в милицию. Спасибо юристам — составлено грамотно и убойно. Соберем все подписи и отнесем — пусть открывают уголовное дело. Правда, справку о невыплаченной зарплате в администрации не дали. Исп. директор ушла в отпуск, радостно заявив, что никто, кроме неё, не даст разрешение: «Ждите!»», — написал он.

По его словам, заявление в милицию поспособствовало тому, что на телекомпании начали выдачу зарплаты, но её получают не все.

«Тем, кто не успел вчера получить часть зарплаты, сегодня исполнительный директор НЕСТЕРЧУК отказала в выдаче. Причина: «Денег вам не будет. Скажите спасибо АНДРОНАКИ и ГУБАРЕВУ», какие решали обращаться в прокуратуру»,   — пояснил журналист.

После отказа платить служба новостей ЧТРК пригрозила руководству распространить заявление в СМИ: «Через пять минут исполнительный директор испуганно сказала, что выплатит всем, а шум поднимать не надо».

Два сотрудника телекомпании, уличенные в «халтуре», «покаялись перед нардепом СЕНЧЕНКО (Андрей СЕНЧЕНКО. – владелец телекомпании, народный депутат от фракции «Батькiвщина»)», отметил АНДРОНАКИ, и получили невыплаченную  ранее «черную» зарплату.

«Кристина ПОПКОВА (журналист) каяться и молить о прощении отказалась — ей выплатили только белую зарплату, то есть у неё вытащили из кармана несколько тысяч гривен. Может, на ещё одну сумочку от Виттон для ДЕНИСОВОЙ (Людмила ДЕНИСОВА. – совладелица телекомпании, народный депутат от фракции «Батькiвщина»)», — возмущён журналист.

По словам АНДРОНАКИ, с ним «расправляются по-другому», закрыв программу «Потому что», где он был ведущим.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» один из экс-сотрудников телекомпании, уволенных несколько месяцев назад, сегодня ему позвонили работники «Черноморки» и предложили завтра выплатить задолженность.

Журналист добавил, что к требованиям сотрудников телекомпании о выплате зарплаты готовы присоединиться граждане, какие работали на крымскую организацию партии «Батькiвщина» в предвыборную кампанию.

Кроме того, АНДРОНАКИ рассказал, что заявление в прокуратуре Киевского района Симферополя у журналистов не приняли. Зампрокурора заявила, что к заявлению нужно справка из инспекции по труду.

«Завтра об этом напишу на имя прокурора АР КРЫМ и пошлю заказным письмом. Как мне заявила НЕСТЕРЧУК  (исполнительный директор Лариса НЕСТЕРЧУК. – «АН-Крым»):  «А вы ничего не докажите, все документы мы уничтожаем»!», — отметил АНДРОНАКИ.

Также сотрудники «Черноморки» желают обратиться в киеский офис «Батькiвщини», что жаловаться на действия нардепов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля