Последние новости

Реклама

У “Черноморки” долгов на миллион гривен – РТПЦ

Долги ТРК “Черноморская” перед Радиотелевизионным передающим центром АР КРЫМ составляют более миллиона гривен. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель РТПЦ Сергей Доценко, отвечая на вопрос корреспондента “Центра журналистский расследований”.

По его словам, задолженность накопилась уже за два года – 2011 и 2012, и это несмотря на то, что ЧТРК платит по заниженным тарифам.

“Я уверен, что телерадиокомпания способна справиться с этой проблемой, тем более, что у неё есть весьма серьезные учредители, какие её спонсируют. Телекомпания всегда исправно платила, и вдруг начала накапливать задолженность. Это не в коей мере не относится к тарифам, так  ЧТРК платит ниже, чем все остальные телекомпании, так в свое время в 2007 году она получила ряд преференций, – сообщил С.Доценко  и добавил, –  долги за прошлый год составляют 650 тысяч гривен, цена этого года также динамична и уже около полумиллиона”.

По словам руководителя РТПЦ, если долги не будут во время погашены, то договор с ЧТРК продлен не будет.

“Черноморка в эфире, договорные отношения есть, она хоть и не очень адекватно, тем не менее выполняет свои обязательства. У меня как у руководителя госпредприятия, цель ликвидировать задолженность. Если ЧТРК погасит задолженность  и мы продлим договорные отношения, то она будет работать”, – отметил С.Доценко.

Напомним, народный депутат Украины от фракции «Батьківщина» Андрей Сенченко заявил, что председатель СМ АР КРЫМ Анатолий Могилёв организовал травлю на единственный оппозиционный канал Крыма — ТРК “Черноморская”.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 21 декабря 2012 | Разделы: Политика
21 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля