Последние новости

Реклама

“АэроСвит” рассчитался по долгам с “Шереметьево” – Росавиация

Украинская авиакомпания “АэроСвит” полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание, сообщил журналистам в пятницу глава Росавиации Александр Нерадько, передаёт Интерфакс-Украина.

“Они полностью погасили задолженность за аэронавигацию, тем не менее у них есть серьезные долги перед российскими аэропортами”, – сказал А.Нерадько.

Он напомнил, что долг перед “Шереметьево” составляет 95 миллионов рублей. “Они сейчас с аэропортом составляют график погашения задолженности”, – сказал он, добавив, что другие аэропорты РФ также уведомили Росавиацию о приостановке обслуживания этой украинской авиакомпании. Как пример он привел аэропорт Калининграда.

Ранее сообщалось, что задолженность “АэроСвита” за аэронавигацию составляла более $1 млн и $178 тыс. – за обслуживание в районе аэродромов. Компания выполняет полеты в аэропорты Москвы – “Шереметьево” и “Внуково”.

В пресс-службе “Внуково” заявили “Интерфаксу”, что “АэроСвит” с 7 декабря добровольно прекратил полеты в аэропорт. “Их долг перед “Внуково” составляет 29 млн рублей”, – отметили в компании. Ранее “Шереметьево” заявляло, что если “АэроСвит” не погасит задолженность, то аэропорт с 10 декабря прекратит обслуживание компании.

“АэроСвит” также выполняет полеты в Екатеринбург, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля