Последние новости

Реклама

Сенченко: Черноморка не имеет долгов – её «травят» по приказу Могилева

Появившиеся в СМИ документы о долгах Черноморской ТРК народный депутат Андрей СЕНЧЕНКО назвал новый провокацией со стороны крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА и главы Рескоминформа Вадима  ВОЛЧЕНКО.

Об этом сообщает пресс-служба крымской партийной организации «Батьківщина».

«Я предупреждал ещё в пятницу, что с сегодняшнего дня товарищ МОГИЛЁВ и его посыльный ВОЛЧЕНКО начинают атаку на единственный оппозиционный канал в Крыму. Развернулся сценарий травли Черноморки, которая встала МОГИЛЕВУ поперек горла в связи с проигрышем регионалов в Крыму», — отметил СЕНЧЕНКО.

«Все финансовые взаимоотношения с РТПЦ не являются поводом для прекращения трансляции канала. Тем более, что графики и таблички, какие они показывают, не отвечают действительности. То, что там «нарисовано», уже давно оплачено», — добавил руководитель крымской «Батьківщини».

По словам нардепа, в 13-ти из 18-ти регионов Крыма Черноморка вещает на своих передатчиках, а РТПЦ желает брать за это деньги, как-будто данные передатчики принадлежат ей.

«Есть споры с РТПЦ – крымским монополистом, тем не менее они связаны с попыткой применить необоснованные тарифы, и это предмет для судебных разбирательств. Остальное – из другой оперы: МОГИЛЁВ и компания срежиссировали данный цирк с единственной целью – заткнуть правде рот. Мы заранее знали и предупреждали, что промогилевские СМИ начнут лить грязь на Черноморку, чтобы отвлечь внимание.  Тем Не Менее ничего не выйдет. Канал уже двадцатый год в эфире. А МОГИЛЁВ тут без году неделя», — заявил СЕНЧЕНКО.

По информации КИА, Радиотелевизионный передающий центр АР КРЫМ в случае непогашения задолженности телерадиокомпанией «Черноморская» за услуги трансляции будет вынужден расторгнуть договор с телекомпанией и прекратить трансляцию программ.

По информации руководителя РТПЦ Сергея ДОЦЕНКО, сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за последние два года составила 1 млн 363 тыс. 550,5 гривен. При этом несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, но никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля