Последние новости

Реклама

Крымские регионалы рвутся на «Черноморку»

Крымская организация Партии регионов требует от оппозиционного телеканала «Черноморка» эфирное время для опровержения обнародованной вчера в её эфире информации.

Соответствующее заявление крымские регионалы распространили сегодня, 17 октября.

Речь идёт о видеосюжете, который вышел во вчерашнем вечернем выпуске новостей «Волна». В нем рассказывалось о заявлении, которое распространили в Интернете неизвестные от имени главы крымской организации Партии регионов Анатолия МОГИЛЕВА.

В крымской организации ПР данный сюжет называют «лживым и сфабрикованным» .

«Автор сюжета проигнорировал тот факт, что ранее в данный же день, Главное управление информационной политики Совета Министров, а также пресс-служба КРО Партии регионов заявляли о недостоверности распространяемого заявления, и что в момент выхода в эфир сюжета первоисточника информации уже не было в Интернете. Данное заявление содержит абсурдную недостоверную информацию, и было составлено политическими оппонентами от имени председателя Совета министров АРК», — говорится в заявлении КРО ПР.

В связи с этим крымские регионалы требуют эфирное время для опровержения распространенной телеканалом информации.

«Обозначенный сюжет — не единичный случай, который допускала ТРК «Черноморская» в своем эфире, попирая Закон о СМИ, журналистскую этику и демократические принципы. В рамках избирательной кампании телеканал от жесткой критики перешел к применению «черных технологий» и размещению провокационной, манипулирующей информации. Эту ситуацию мы считаем чрезвычайной. В связи с этим требуем предоставить бесплатное эфирное время в вечернем прайм-тайме для опровержения лживых сфабрикованных сюжетов новостей» , — говорится в заявлении.

Кроме того, крымские регионалы направили свое заявление представителям международных миссий по наблюдению за выборами и не исключают того, что могут обратиться в суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2012 | Разделы: Политика
17 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля