Последние новости

Реклама

КРО Партии регионов призывает «Черноморку» перестать лгать телезрителям

Вчера, 16 октября, по Черноморской телерадиокомпании, в программе новостей «Волна» вышел в эфир лживый сфабрикованный сюжет о якобы имевшем месте быть заявлении главы Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолия Могилева.

Автор сюжета проигнорировал тот факт, что ранее в данный же день Главное управление информационной политики Совета Министров, а также пресс-служба КРО Партии регионов заявляли о недостоверности распространяемого заявления от имени Председателя Совета министров АР КРЫМ, главы КРО Партии регионов Анатолия Могилева, и что в момент выхода в эфир сюжета первоисточника информации уже не было в Интернете. Данное заявление содержит абсурдную недостоверную информацию, и было составлено политическими оппонентами от имени Председателя Совета министров АР КРЫМ.

Поскольку ТРК «Черноморская» транслирует заведомо ложную, непроверенную информацию, мы пришли к выводу, что руководством КРО «Батькивщина», а по совместительству и хозяевами «независимого» оппозиционного телеканала поставлена задача дискредитировать Партию регионов в эфире «Черноморки».

Обозначенный сюжет – не единичный случай, который допускала ТРК «Черноморская» в своем эфире, попирая Закон о СМИ, журналистскую этику и демократические принципы. К сожалению, в программах новостей не соблюдается баланс мнений. При этом в рамках избирательной кампании телеканал от жесткой критики перешел к применению «черных технологий» и размещению провокационной, манипулирующей информации. Эту ситуацию мы считаем чрезвычайной.

В связи с этим требуем предоставить бесплатное эфирное время в вечернем прайм-тайме для опровержения лживых сфабрикованных сюжетов новостей.

Также считаем необходимым в установленном законом порядке обратиться в суд. Кроме этого данное заявление направляем представителям международных миссий по наблюдению за выборами, какие работают в Крыму и в Центральную избирательную комиссию.

Мы понимаем, что сотрудники «Черноморки» являются заложниками ситуации, в которую их бесцеремонно втянули собственники телеканала, какие зачастую могут задерживать и не выплачивать заработную плату. Вместе с тем, КРО Партии регионов призывает журналистов не участвовать в провокациях и даже в рамках острой политической борьбы придерживаться профессиональных и этических норм.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля