Последние новости

Реклама

«Черноморка» начала выплачивать долг Радиотелевизионному центру?

Черноморская ТРК выплатила часть своего долга Радиотелевизионному передающему центру АРК.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор РТПЦ Сергей ДОЦЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он опроверг слова народного депутата Андрея СЕНЧЕНКО о том, что телекомпания не имеет долгов перед РТПЦ.

«Буквально за прошлые два дня на счёт РТПЦ от «Черноморки» было переведено 200 тысяч гривен. Если у них нет долгов, то зачем они это сделали?», — сказал он.

ДОЦЕНКО также отметил, что если «Черноморка» продолжит выполнять свои обязательства по выплате долга, то в РТПЦ будут рады дальнейшему сотрудничеству.

«Слухи о банкротстве Черноморской ТРК во многом преувеличены, это слишком радикальная мера, а у телекомпании есть спонсор, который может оплатить их долги», — заметил он.

Он также добавив, что РТПЦ не ущемляет права «Черноморки» и не увеличивает размер выплат, пояснив, что телекомпания итак благодаря льготам платит телецентру на 25% меньше, чем другие.

Напомним, глава Радиотелевизионного передающего центра АР КРЫМ Сергей ДОЦЕНКО заявил о долгах ТРК Черноморская за услуги трансляции, в случае непогашения которых центр будет вынужден расторгнуть договор с телекомпанией и прекратить трансляцию программ.

По словам ДОЦЕНКО, сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за последние два года составила 1 млн 363 тыс. 550,5 гривен. При этом несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, но никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято.

После заявлений руководителя РТПЦ народный депутат Андрей СЕНЧЕНКО назвал информацию о долгах провокацией со стороны крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА и главы Рескоминформа Вадима ВОЛЧЕНКО, отметив, телекомпания не имеет задолженности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля