Последние новости

Реклама

Рабочие в Мисхоре договорились до того, что деревья в парке могли спилить сами же сотрудники

Рабочие, какие накануне установили ограждение на территории Мисхорского парка, отрицают обвинения в том, что это они спилили деревья.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» по телефону прораб Сергей БОХАН, курирующий будущее возведение на этом месте в парке, сообщил, что «все деревья стоят на месте». При этом он добавил, что «если и убирается что-то, то это может быть какой-то поломанный сушняк».

«Я вполне допускаю, что это работники парка могли прийти. Кроме того, что они там расшатывали столбы забора, они могли взять данные деревья и попилить. Я попросил людей, какие мне помогают ставить забор, деревья не трогать, — сказал прораб. — Если бы там был заметен мой работник с ножовкой, что он демонстративно все спиливает, не сомневаюсь, что данную фотографию вам бы прислали» .

Он утверждает, что забор в парке «установлен в границах госакта». «У нас есть геодезическая разметка, строго в соответствии с ней мы устанавливаем забор, даже немного меньше, чтобы, не дай Бог, не залезть на чью-то территорию», — уверил БОХАН.

Прораб также подтвердил информацию администрации парка, что владельцем и застройщиком данной территории является житель Житомира Александр ФЕДОРЧУК, который «попросил» БОХАНА «оградить данную территорию».

Говоря о критике администрации парка в адрес рабочих, БОХАН отметил, что их появление позволило «навести порядок»: «На самом деле, когда мы пришли сюда, это была реально загаженная территория: забросанная мусором, там тусовались бомжи, алкоголики. Ребята хоть порядок какой-то навели, мусор убрали. Мне интересно, администрация парка хоть что-то делает?»

Как уже сообщалось, сегодня на территории Мисхорского парка рабочие спилили деревья. По словам замдиректора администрации парков-памятников Сергея БОРМОТОВА, рабочие при помощи электропилы спилили две сливы и вечнозеленый кустарник питтоспорум.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля