Последние новости

Реклама

В Крыму у торговцев отбили ещё один кусочек Мисхорского парка

Хозсуд Крыма отменил выделение земельного участка под торговую точку в Мисхорском парке-памятнике общегосударственного значения. Участок 0,08 га подлежит возврату государственной администрации южнобережных парков-памятников.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Хосуд отменил решение Кореизского поссовета о предоставлении коммерческой фирме в пользование земельного участка площадью 8 соток в Мисхорском парке-памятнике.

«Суд подтвердил доводы прокуратуры о нарушении требований закона при выделении земли под размещение торгового объекта,– уточнили в прокуратуре. – В частности, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по распоряжению особо ценными землями государственной собственности, и на заповедных территориях запрещена любая деятельность, не связанная с охраной и сохранением природного объекта».

Как сообщал «Новый Регион», на территории Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков общегосударственного значения находятся около 50 незаконных строений. Так, в Ливадийском парке на аллее установлен торговый ряд из 30 ларьков, а в Мисхорском – из 44-х. Его площадь по документам составляет 23 гектара и входит в земли Кореизского поссовета как природно-заповедный фонд. Но депутаты продолжают выделять в парке участки под застройку и торговые павильоны.

Фактически из 23 га Мисхорского парка осталось только 9 га. Остальное уже застроено кафе, торговыми палатками и павильонами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля