Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе тракторист получил судимость за украденную из магазина пайту

Красногвардейским районным судом осужден тракторист ЧАО «Крымская фруктовая компания» за кражу пайты из магазина.

Соответствующее решение обнародовано в Едином госреестре судебных решений.

Согласно решению суда, осужденный житель села Новоэстония 23 января этого года в 12:00, находясь в магазине, принадлежащем частному предпринимателю, совершил кражу мужской пайты стоимостью 115 гривен, нанеся тем самым материальный ущерб на соответствующую сумму.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал, раскаялся и просил не наказывать его строго. Он также пояснил, что через час после совершения кражи вернулся в магазин и оплатил украденную вещь. Суду он также предоставил соответствующую квитанцию об оплате.

В то же время суд усмотрел в действиях обвиняемого состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины (тайное хищение чужого имущества, кража).

«Учитывая обстоятельства совершения преступления, а также смягчающие обстоятельства, суд считает достаточным и необходимым для исправления и предупреждения новых преступлений наказание обвиняемому в виде штрафа в доход государства» , – говорится в решении суда.

Таким образом, обвиняемый, согласно решению суда, должен будет заплатить за украденную и оплаченную затем пайту ещё 1000 гривен штрафа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля