Последние новости

Реклама

В Симферополе луганчанин получил четыре года тюрьмы за кражу наушников и зарядки для телефона

Железнодорожный суд Симферополя приговорил к четырем годам лишения свободы ранее судимого жителя Луганской области за украденные наушники, зарядное устройство для мобильного телефона и 100 гривен.

Соответствующий приговор суда обнародован в Едином реестре судебных решений Украины.

По материалам дела, 17 августа прошлого года в 7:30 утра осужденный, находясь в сквере им. Ленина в крымской столице, подошел к сидевшему в это время на лавочке незнакомому человеку и похитил у него пакет с зарядным устройством для мобильного телефона (стоимостью 40 гривен), наушниками (стоимостью 30 гривен) и деньгами (в размере 100 гривен).

Схватив пакет с содержимым, бандиты побежал в сторону железнодорожного вокзала.

«Потерпевший начал кричать, чтобы он вернул принадлежащее ему имущество. Но бандит не реагировал, убежал и распорядился украденным имуществом по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 170 гривен», – сказано в решении суда.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и пояснил суду, что ему потерпевший не знаком и никакое имущество он у него не крал. Но при предоставлении ему судом последнего слова он свою вину признал в полном объеме.

Слова потерпевшего подтверждают и свидетели – сотрудники патрульно-постовой службы милиции, какие в тот день несли службу по охране общественного порядка. Они рассказали, что к ним обратился потерпевший, который описал злоумышленника. После чего подозреваемый в краже был задержан и доставлен в линейный отдел железнодорожной станции «Симферополь», где написал явку с повинной.

Суд предлагал квалифицировать деяния подсудимого как открытая кража чужого имущества (грабеж)

«Учитывая тот факт, что подсудимый ранее был судим за преступления, связанные с кражей имущества, и с учетом признания им своей вины и раскаяния суд считает необходимым и достаточным для его исправления и предупреждения новых преступлений наказание в виде лишения свободы на минимальный срок, предусмотренный санкцией ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием или угрозой совершения такового)» , – говорится в решении суда.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего и постановил взыскать с осужденного 170 гривен материального ущерба, нанесенного кражей чужого имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля