Последние новости

Реклама

В Симферополе к началу курортного сезона благоустроят привокзальную площадь

Любой железнодорожный вокзал не мыслим без таксистов. Не исключение – и Симферопольский. Ежегодно миллионы туристов, ступая на крымскую землю, становятся жертвами нелегалов. Обычно, приезжие плохо ориентируются в транспортной сети города, поэтому легко соглашаются на уговоры водителей. Когда же их с ветерком доставят к нужному пункту назначения – порой не могут расплатиться за дорогу. Сумма слишком велика.

Железнодорожный вокзал Симферополя не зря называют воротами Крыма. Отсюда можно попасть в любую точку полуострова. Троллейбусный маршрут Симферополь – Ялта —  самый длинный  в Европе — 86 километров. Время в пути – два с половиной часа. Причем, доехать на нем к южному  берегу  можно не менее комфортно, чем на такси. Да и обойдется это в разы дешевле.

Кроме того, что таксисты обдирают наивных туристов как липку, к тому же,  таким отношением к приезжим, они портят имидж Крыма как курорта – говорят гости полуострова. Но нелегалы не единственная проблема жд вокзала.

Сейчас вокзал встречает  гостей Крыма  докучливыми таксистами,  мусором  и стихийной торговлей.

«Давно назрел вопрос о приведении в порядок нашей привокзальной площади. Много нареканий идёт от жителей города Симферополя и конечно от наших гостей. Поэтому было принято решение, решение городского совета, решение исполкома о том, что площадь должна быть в таком виде, в котором её представили на проекте», — заявил Виктор Агеев.

Напомним, в мэрии Симферополя представили проект  благоустройства привокзальной  площади. Там уберут хаотично расположенные ларьки и палатки. Вместо них появятся зеленые насаждения. Результаты работы – обещают в городском совете крымской столицы – будут видны уже к началу курортного сезона.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля