Последние новости

Реклама

У столичной мэрии масса планов по благоустройству симферопольских парков и скверов

Поставить скамейки, спилить старые деревья, обновить зеленые насаждения. У столичной мэрии масса планов по благоустройству симферопольских парков и скверов. Их передали из республиканской собственности в городскую.

«Мы уже можем полноценно планировать бюджет, работы, чтобы планомерно приводить в порядок зеленые насаждения. Начнем с инвентаризации, там не только насаждения, там все малые формы архитектурные. Можно городскому бюджету планировать средства для приведения в порядок все что нужно»,- рассказал Виктор Агеев мэр Симферополя.

В собственность города был направлен целостный имущественный комплекс – все элементы внешнего благоустройства и зеленые насаждения столицы. Ранее он находился в собственности Верховной Рады Крыма. Из-за бюрократии город не мог вкладывать средства в обустройство скверов и парков.

«Это разные уровни бюджета – городской и республиканский. Городской не может финансировать республиканскую собственность. Потому данное постановление оно перезрело. Тем более у мэра и у депутатского корпуса, что касается Гагаринского парка стоит вопрос о привлечении частных инвестиций», – отметил Сергей Донич 1-й заместитель Председателя ВС АРК.

В планах городских властей – реконструкция Гагаринского парка. Но первый  в списке на благоустройство – центральный парк культуры и отдыха.

«Это ж раньше был центральный парк Симферополя. Привести его в то состояние, в котором он был когда-то – красивый с аттракционами, народными гуляньями»,- заявил Анатолий Рогов начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского горсовета.

В собственность города были переданы все парки и скверы на территории Симферополя, за исключением Ботанического сада ТНУ. Потому Как его финансируют из государственного бюджета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля