Последние новости

Реклама

В Столице Крыма благоустроят привокзальную площадь

Власти Симферополя планируют приступить к благоустройству железнодорожного вокзала и привокзальной площади. Об этом сообщил главный архитектор города Юрий Иванченко на заседании расширенного градостроительного совета.

По его словам, железнодорожный вокзал является визитной карточкой города, которая в настоящее время омрачена несанкционированной торговлей. «Ситуация, которая сложилась на вокзале, нас не устраивает», –– подчеркнул архитектор.

В частности, к началу курортного сезона власти собираются упорядочить объекты торговли за счёт расчистки южной и западной территории вокзала от существующих ларьков и киосков. На этих местах планируется высадить озеленение и установить летние площадки. В том числе будут убраны хаотично установленные торговые объекты возле ресторана «Макдональдс», а на их месте построены павильоны.

В перспективе, для облагораживания территории привокзальной площади, напротив главного входа на перрон вокзала, запланировано возведение фонтана и часовни, какие существовали в историческом варианте вокзала.

По словам Юрия Иванченко, после завершения реализации этого проекта, власти приступят к благоустройству привокзального сквера. «В итоге мы получим комплексное восприятие эстетики города», –– подчеркнул архитектор.

Напомним, в Столице Крыма на бульваре Ленина в районе Привокзальной площади произведено разграничение троллейбусной и автобусной остановок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля