Последние новости

Реклама

Городские власти наведут порядок на остановках маршруток

Остановка на железнодорожном вокзале Симферополя  — без пробок. Городские власти решили сделать для водителей маршрутных такси отдельную остановку.

Бульвар Ленина – одна сплошная остановка. Так считают и сами симферопольцы и гости крымской столицы. Водители маршруток подбирают и высаживают пассажиров, где желают, а троллейбусам просто негде развернуться. Как результат  – здесь постоянные пробки.

Рядом – железнодорожный вокзал. Ежедневно через данную остановку проходят тысячи людей. Стихийная торговля процветает, водители не соблюдают правила дорожного движения, а пассажиры часами стоят в пробках.

Неудобно и самим водителям маршруток.  Говорят – специально отведенного для них места нет.

Как навести порядок в городской мэрии знают. Остановку для маршруток перенесут на сто метров назад, как и положено по закону. Для водителей установят дорожные знаки, а за соблюдением правил будут строго следить. Если нарушители все же найдутся – им придется заплатить штраф от трехсот гривен.

«Нам требуется здесь установить сплошную линию и если маршрутчики будут со второго ряда пересекать линию, чтобы остановиться на остановку – за это будет наказание. Что это не каждому водителю будет по карману и, в конце концов, одной сплошной полосой можно будет наводить порядок», – рассказал Андрей Каракулькин начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета.

Проехать вокзал и не застрять в пробке симферопольцы смогут уже на следующей неделе, говорят в управлении транспорта и связи. Обещают разобраться  и со стихийной  торговлей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля