Последние новости

Реклама

Симферополь будут убирать всю неделю

Крымскую столицу должны убирать всю неделю. Такое  распоряжение коммунальщикам дал мэр Симферополя Виктор Агеев. За выходные, когда отдыхают и дворники, улицы города становятся похожими на свалку. Особое внимание нужно уделить местам скопления людей – центру и набережной.

Ирина Бензикова работает дворником уже семь лет. Из года в год, изо дня в день в любую погоду девушка не расстается с неизменным атрибутом своей профессии —   метлой. Ирина говорит – работы хватало всегда, но сейчас сотрудникам ЖЭО Киевского района приходится выполнять и чужую работу.

«Чистый город» прошелся вот тут утром, подмел набережную, улицу возле баков, ну, вывезли баки и как бы все. Бывает, они набережную убирают, речку чистят, но не каждый день. Улицы то их, а не наши, вот сейчас, это же их получается», – рассказала Ирина Безикова, дворник.

Особенно тяжело работать в начале недели. За выходные и мусорные баки, и улицы Симферополя превращаются в свалку. Недовольство санитарным состоянием города высказал на оперативно-хозяйственном совещании и мэр Симферополя – Виктор Агеев.

«Там, где собираются  симферопольцы в выходные дни, набережная, —  особое внимание. Её надо убирать и в субботу, и в воскресенье. Ну, и другие места массового скопления наших симферопольцев», – отметил мэр.

В свою очередь директор крымского республиканского предприятия «Чистый город» Валерий Гуменюк отметил – предприятие работает в штатном режиме и свои обязанности выполняет: «Добавлено 4 единицы техники на уборку листвы, после субботних мероприятий на площади Ленина выводилась дополнительная техника, было очень много мусора».

Работать без выходных ни сотрудники ЖЭО, ни «Чистого города» не смогут просто физически. Поэтому сейчас в городском совете решают – как поддерживать чистоту всю неделю.

«Дворники также должны как-то отдыхать, поэтому сейчас мы реорганизуем данную ситуацию, и в выходные дни дворники чистого города работали по скользящему графику, потому что город, конечно, мусорит больше в выходные дни, в праздничные дни», – сказал начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя Анатолий Рогов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2012 | Разделы: События
18 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля