Последние новости

Реклама

Главой Рескомтранса Крыма стал донецкий заместитель Черевкова

Глава Рескомитета по транспорту и связи Крыма Николай ЧЕРЕВКОВ освобожден от должности.

За это решение проголосовали 73 из 80 депутатов, присутствующих в зале, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» из парламента автономии.

Другим своим решением депутаты назначили на данную должность Ивана ВАНХАНЕНА, который до сегодняшнего дня был первым заместителем ЧЕРЕВКОВА.

В ходе обсуждения этого вопроса член фракции «Коммунисты» Вячеслав ЗАХАРОВ выступил против данного назначения.

«Иван ВАНХАНЕН работает в Крыму три года. За данные три года он сменил пять должностей. Он что, пришел сюда работать? Он пришел искать, где ему лучше», — сказал он.

Тем не менее, за назначение ВАНХАНЕНА главой Рескомтранса Крыма проголосовали 64 из 80 парламентариев.

К сведению: Иван Вильямович ВАНХАНЕН закончил в 1983 году Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования» (радиоинженер).

С 1983 по 2004 год работал на разных технических и партийных должностях в Донецком объединенном отряде. С 2001 по 2010 год – занимал должность главы правления ЗАО «Стройиндустрия», Донецк. С апреля по август 2010 года – первый заместитель министра транспорта и связи АР КРЫМ. С августа 2010 года по май 2011 года – руководил работой КРПП «Крымтроллейбус» и ГП «Радиотелевизионный передающий центр АРК». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля