Последние новости

Реклама

В Генпрокуратуре Украины испугались возвращения в Крым Шемчука?

Сегодня на заседании Верховной Рады Крыма депутаты согласовали назначение заместителя Генерального прокурора Украины – прокурора Крыма Вячеслава ПАВЛОВА на должность прокурора автономии.

За соответствующее решение проголосовали 77 депутатов из 77, присутствовавших в зале, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Вопрос с ПАВЛОВЫМ рассматривается в связи с тем, что в Генпрокуратуре сокращена должность заместителя Генерального прокурора – прокурора Крыма. Виктор ПШОНКА (Генпрокурор. – «АН-Крым») внес соответствующее представление. Поэтому мы оставляем только должность прокурора», — обратился к депутатам перед голосованием спикер Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Отметим, что ранее в интервью «Аргументам недели – Крым» народный депутат Виктор ШЕМЧУК заявил, что после окончания каденции парламента Украины шестого созыва он намерен подать рапорт о восстановлении в прежней должности. « Пять лет назад я избирался в парламент с должности заместителя генерального прокурора – прокурора АР КРЫМ. Возможно, будет какое-либо другое предложение, а может и не будет никакого », — сказал ШЕМЧУК.

Таким образом, сократив должность заместителя Генпрокурора – прокурора Крыма, руководство ГПУ теперь имеет основания отказать ШЕМЧУКУ в удовлетворении его рапорта.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля