Последние новости

Реклама

Спикер Верховной рады предложил распустить парламент Спикер Верховной рады Украины предложил распустить парламент и назначить внеочередные выборы. Владимир Литвин заявил журналистам, что драка в зале заседаний парламента показала, что парламентаризм в стране окончательно разрушен, передает «Интерфакс».

Накануне голосование по законопроекту о статусе русского языка в Верховной раде Украины переросло в драку. Когда кончились словесные аргументы, в ход пошли силовые. Одному из депутатов пришлось даже вызывать скорую помощь.

Сегодня в украинском парламенте планировалось продолжить рассмотрение законопроекта об основах государственной языковой политики, предусматривающего предоставление русскому языку статуса регионального в 13 из 27 областей страны. Оппозиция пытается не допустить принятия этого закона: ранее сообщалось о том, что примерно 30 представителей оппозиционных фракций блокировали трибуну парламента.

В настоящее время у стен здания Рады проходит митинг против принятия этого закона. В нем участвуют около 600 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Между тем лидеры парламентских фракций не поддерживают предложение Литвина.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля