Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Красноперекопский» обратились три местные жительницы в возрасте 74, 83 и 89 лет с заявлениями о мошенничестве.
На их стационарные телефоны позвонили неизвестные и рассказали пенсионеркам, что их родственники попали в ДТП. Для оказания помощи пострадавшим, а также во избежание уголовной ответственности со стороны виновных они просили собрать денежные средства и передать курьеру.
Потеряв самообладание и не перепроверив информацию, гражданки согласились на условия мошенников и передали в общей сумме 450 тыс. рублей.
Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из районных отделов полиции в результате оперативно-розыскных компаний установили личность причастного к совершению преступлений.
Оперативники задержали подозреваемого в Черноморском районе, куда он прибыл, намереваясь продолжить свои бандитские деяния. Задержанным оказался ранее судимый 19-летний молодой человек, временно проживающий на территории г. Керчи.
В отделе полиции бандит признался, что подработку нашёл в сети Интернет в одном из популярных мессенджеров. Действовал под руководством куратора, который давал ему задания, суть которых заключалась в том, что он должен был забирать денежные средства и в дальнейшем перечислять неустановленному лицу на карты. Получал он за это 10 % от каждой суммы.
Следователем МО МВД России «Красноперекопский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля