Последние новости

Реклама

Накануне в полицию Симферополя поступило два заявления от местных жителей, что на их стационарные телефоны позвонила неизвестная девушка. Звонившая представилась сотрудником органов правопорядка и рассказала заявителям, что их родственники попали в ДТП. Для оказания помощи пострадавшей девушки нужны денежные средства в размере 500 и 800 тыс. рублей. Денежные средства потерпевшие должны передать курьеру, который в течение нескольких часов прибудет к ним по месту жительства. Потеряв самообладание, заявители, не перепроверив информацию, согласились на уловки мошенников и передали прибывшему курьеру денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю в результате оперативно-розыскных компаний установили личность причастного к совершению преступления. Оперативникам удалось задержать подозреваемого по месту жительства. Им оказался ранее судимый за убийство 30-летний симферополец.

В отделе полиции мужчина признался, что подработку «курьером» нашел в сети Интернет на одном из популярных мессенджеров. Действовал под руководством неизвестного, который давал ему указания о выполнении необходимых действий, направленных на получение денежных средств, с дальнейшим их перечислением неустановленному лицу на карты. Получал он за это 10 % от каждой суммы.

Следователем УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сейчас бандит заключен под стражу в ИВС УМВД России по г. Симферополю.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля