Последние новости

Реклама

В полицию города Симферополя поступило два аналогичных заявления от местных жителей 36 и 38 лет по факту мошеннических действий, совершенных в отношении них.

Потерпевшие сообщили, что неизвестный мужчина путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи топливных талонов, завладел их денежными средствами в общей сумме 1 млн. 750 тыс рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю в результате оперативно-розыскных компаний, установлен и задержан 37-летний горожанин Бахчисарая. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, он признался, что никаких топливных талонов не существует. Пользуясь доверием людей, мошенническим способом завладел их денежными средствами, которые потратил.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по                                           г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сейчас подозреваемый задержан.

Судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Полицейские устанавливают иные факты совершения задержанным аналогичных преступлений.

Уважаемые граждане, во избежание мошенничества, полиция Симферополя не советуют покупать товары по предоплатной системе расчетов если их стоимость существенно ниже аналогичных предложений иных продавцов. Наиболее вероятно, за слишком заманчивым предложением скрывается мошенник, который хочет обманом завладеть денежными средствами.

Просим Вас сообщить об известных вам фактах данного вида преступлений или предпосылках к их совершению. Вы можете это сделать по телефону «102» или, обратившись в ближайшие отделы полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля