Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило заявление от 39-летнего местного жителя, который сообщил, что неизвестный мужчина в одном из баров крымской столицы путём злоупотребления доверием завладел его мобильным телефоном. Сумму ущерба заявитель оценил в 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний мужчина без определенного места жительства.

Задержанный вину свою признал и подчеркнул, что он совместно с потерпевшим распивал спиртные напитки в баре. Имея умысел на завладение мобильным телефоном, бандит под предлогом осуществления звонка взял на время телефон, с которым незаметно скрылся. Похищенный гаджет в дальнейшем он сбыл неустановленному лицу, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

 Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями отдела полиции «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля