Последние новости

Реклама

Задержан житель Симферополя, обманувший жительницу крымской столицы на 123 тысячи рублей

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 31-летней жительницы Симферопольского района, что неустановленное лицо путём злоупотребления доверием завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 123000 руб., за оказание содействия в перерегистрации принадлежащего ей недвижимого имущества в Симферопольском районе. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 31-летний житель Симферополя. Выяснено, что задержанный гражданин, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана, понимая противоправность своих действий, при этом не имея возможности и намерений выполнять взятые на себя обязательства, сообщил потерпевшей несоответствующую действительности информацию, что он, пользуясь своим авторитетом, может за материальное вознаграждение оказать содействие в перерегистрации принадлежащего ей недвижимого имущества. Тем не менее, присвоив принадлежащие ей деньги в сумме 123000 рублей, мужчина скрылся, перестав отвечать на звонки.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В рамках уголовного дела задержанному судом избрана мера пресечения – домашний арест.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям и убедительно просят всех, кто пострадал от его действий, обратиться в УМВД России по Симферополю по адресу: Симферополь, бульвар Франко, 44.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля