Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от 31-летнего местного жителя, что неизвестный в январе 2018 года путём обмана, под предлогом аренды автомобиля с дальнейшим выкупом, завладел его автомобилем «Volkswagen Passat», причинив урон на сумму 350 тыс. рублей.

В ходе проведенных компаний сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции была установлена личность и задержан подозреваемый в совершении мошенничества - ранее судимый за аналогичные деяния 28-летний житель Краснодарского края.

Следствием выяснено, что подозреваемый, заключив договор аренды автомобиля с дальнейшим его выкупом, с условием ежемесячной выплаты определенной суммы денежных средств, и получив документы на указанное транспортное средство, свои обязательства не выполнил, ежемесячных выплат не производил, а саму машину сбыл. Вырученные деньги бандит присвоил себе.

Следственным отделом отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля