Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратился житель Волгограда с заявлением о том, что его мобильным телефоном путём обмана завладел неизвестный гражданин.

Как выяснили полицейские, заявитель познакомился в Судаке с неизвестным ему мужчиной. Новый знакомый, войдя в доверие к потерпевшему гражданину, попросил у него мобильный телефон для осуществления звонка. Желая помочь, молодой человек передал ему свой мобильный. Бандит отошел в сторону, делая вид, что разговаривает по телефону, а после этого незаметно скрылся из вида вместе с похищенным гаджетом. После того как потерпевший гражданин понял, что стал жертвой мошенника он обратился за помощью в полицию. Сумма причиненного ущерба составила порядка 19 тыс.рублей.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками уголовного розыска установлена личность и местонахождение подозреваемого.

Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 32-летний житель Джанкойского района Республики Крым.

В содеянном мужчина признался целиком, написав явку с повинной.

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием).

Санкцией указанной статьи предусматривается наказание - от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого Судакским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля