Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 44-летнего местного жителя что в ночное время неизвестный из подвала его дома тайно похитил спортивный велосипед и 4 автомобильные покрышки.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 30-летний мужчина без определенного места жительства.

Задержанный чистосердечно признался в совершении преступления. С его слов, у него не было постоянного дохода. Проходя по улице Набережная, он увидел открытую форточку в подвале частного дома. Недолго думая, мужчина проник в помещение и похитил имущество. Через некоторое время он сбыл украденное на одном из рынков столицы, а деньги потратил на собственные нужды.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Полицейскими был проведен ряд поисковых компаний, в ходе которых имущество найдено, изъято и возвращено владельцу.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля