Последние новости

Реклама

Накануне в полицию Симферополя поступило сообщение от 52-летнего местного жителя что неизвестные лица позвонили на домашний номер телефона отцу его жены, и рассказали, что его дочь якобы попала в ДТП и является виновницей аварии. Для разрешения данного вопроса нужны денежные средства в максимально вероятном количестве.

76-летний потерпевший не раздумывая, согласился, и спустя некоторое время отдал свои банковские карты вместе с ПИН-кодом женщине, которая явилась к нему по месту жительства. Курьеру удалось завладеть денежными средствами в размере 116 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю в результате грамотных оперативно-розыскных компаний установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 22-летняя жительница Сакского района, которая была задержана по месту жительства. В отделе полиции девушка призналась, что «подработку» курьером нашла в Интернете на одном из мессенджеров. Действовала она под руководством неизвестного лица, которое давало ей указания о выполнении необходимых действий, направленных на получении денежных средств, с дальнейшим их перечислением неустановленному лицу на карты, за 5 % от общей суммы похищенного.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Санкция  статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в пределах срока следствия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля