Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило заявление 24-летнего местного жителя, что в ночном клубе неустановленное лицо похитило банковскую карту и мобильный телефон стоимостью 50 тыс. рублей. В дальнейшем с карты были списаны 4 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 22-летняя местная жительница.

Задержанная призналась в совершенном преступлении. С её слов, она увидела лежащие на столе телефон и банковскую карту и под влиянием алкоголя похитила их. Владелец имущества также находился в состоянии алкогольного опьянения и не сразу заметил пропажу. В ближайшем магазине продуктов девушка скупилась, рассчитавшись похищенной картой, а мобильный телефон разбила и выбросила.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: люди в алкогольном опьянении довольно часто становятся жертвами грабежей, хищений и иных преступных посягательств. Они являются легкой добычей для злоумышленников.

В случае, если вы стали очевидцем преступления, сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции либо по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля