Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят антинаркотические занятия для старшеклассников

Тематическое мероприятие организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю для учащихся 8 и 9 классов СОШ № 32 им. Л.В. Бобковой.

Главной целью встречи сотрудников полицейского наркоконтроля со школьниками является увеличение информированности несовершеннолетних о неприемлемости употребления наркотических средств и участия в незаконном обороте запрещённых веществ.

В рамках мероприятия полицейский проинформировал школьников о пагубном воздействии наркотиков и психотропных веществ на организм человека, о необратимых последствиях употребления запрещенных веществ, как для физического, так и для психического здоровья подростков и молодежи.

В формате диалога активно рассматривались вероятные опасные жизненные ситуации и способы их решения. Полицейский сообщила почему важно покинуть компанию, где предлагают запрещенные вещества, чтобы спасти себе жизнь и дальнейшую судьбу. Особое внимание было уделено юридической ответственности за употребление наркотических средств и их нарушающий закон оборот.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за информативное мероприятие, задали интересующие их вопросы, делились своими планами на будущее. Школьники единогласно согласились с тем, что наркотики – это зло, а в современном мире очень много иных увлечений, способных приносить радость, такие как спорт, музыка, танцы, туризм.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля