Последние новости

Реклама

Мероприятие было подготовлено сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю для старшеклассников СОШ № 9 имени Героя Советского Союза З. И. Парфеновой. Главная цель занятия – увеличение информированности обучающихся о неприемлемости употребления запрещённых веществ и участия в наркосбыте.

В рамках визита сотрудник полицейского наркоконтроля Светлана Кирюхина обсудила со школьниками опасные моменты, которые связаны с употреблением наркотиков и психотропных веществ как для физического, так и для психического здоровья подростков и молодежи.

Во время лекции-беседы рассматривались причины, по которым несовершеннолетние имеют возможность начать употреблять психоактивные вещества, и методы, которые используют наркосбытчики для привлечения новых участников в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудник УНК разъяснила присутствующим, как при помощи социальных сетей и мессенджеров может распространяться пропаганда запрещённых веществ, кроме того, появляются предложения лёгкого и быстрого заработка, за которым скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность, а также другие неблагоприятные последствия.

Спикер сообщила, что учащиеся должны отдавать себе отчёт, что употребление наркотиков ведёт не только к пагубному воздействию на жизнь и здоровье человека, кроме того, гарантированно перечеркнёт все планы, которые связаны с дальнейшим выбором престижной востребованной профессии.

Для наглядности пагубного воздействия наркотических средств на жизнь человека и общество полицейским был продемонстрирован профилактический фильм «Наркотики – секреты манипуляции».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля