Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия по противодействию мошенничеству

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району организовали профилактическую лекцию для студентов 2 курса Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.

Во время проведения встречи заместитель начальника ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Максим Блумбах и участковые уполномоченные полиции поведали о наиболее популярных схемах, которыми пользуются бандиты с целью хищения денежных средств, а именно: хищение денег под предлогом защиты банковского счёта, «Ваш родственник стал виновником ДТП», займ от имени знакомого, перечисление денег лжеброкерам и хищения при осуществлении онлайн-покупок.

Полицейские призвали присутствующих не поддаваться на уловки мошенников и игнорировать их требования и угрозы. При поступлении звонков о проблемах с банковским счётом требуется, сохранять спокойствие, прекратить разговор с позвонившим, кем бы он не представлялся, лично связаться с банком и удостовериться, что с денежными сбережениями всё в порядке.

При осуществлении интернет-покупок рекомендуется пользоваться сервисами для защиты сделок внутри платформ. В этом случае деньги резервируются на безопасном счёте, пока посылка не будет доставлена. Только после подтверждения качества товара покупателем денежные средства зачисляются продавцу.

Максим Блумбах подчеркнул, что лжеброкеры обещают большую прибыль в очень короткие сроки, при том, что ни один настоящий брокер не может гарантировать прибыль, потому что любое инвестирование всегда связано с риском. Перед тем как перечислять деньги на неизвестные счета, обязательно проверьте деловую репутацию брокерской компании и отзывы о ней.

Все собравшиеся принимали активное участие в беседе, вступали в диалог, задавали интересующие вопросы, кроме того, получили от стражей порядка памятки о том, как не стать жертвой дистанционных мошенников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля