Последние новости

Реклама

Флаг России будут вывешивать в детсадах, колледжах и вузах

Симферополь. На зданиях и территориях всех учебных заведений на постоянной основе и в обязательном порядке разместят флаги России. «Известия», в самом ближайшем времени такой проект закона, разработанный в Госдуме и поддержанный правительством, будет внесен на рассмотрение парламента.

По действующим правилам всё время размещать государственный флаг следует только на зданиях общеобразовательных организаций – школ, гимназий, лицеев. Теперь же законодательная инициатива распространяет это правило на детские сады, колледжи и университеты, сообщает издание «Крыминформ».

Автор проекта закона, председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова сказала изданию, что любые образовательные организации имеют возможность вывешить флаги по собственному решению, теперь же планируется это сделать обязательным.

«Дети, начиная с дошкольного возраста, уже знакомы с символикой нашего государства. И студенты, заходя в свою образовательную организацию, должны видеть триколор», – сказала она.

Проект закона разработан с целью формирования у детей и молодежи на всех этапах образовательной деятельности общероссийской гражданской идентичности и патриотизма. При этом дополнительных затрат на приобретение государственной символики не понадобится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля