Последние новости

Реклама

Штрафы за незаконное подключение к канализации и водопроводу имеют возможность существенно поднять

Симферополь. Проект закона о совершенствовании механизма противодействия незаконным подключениям к водоснабжению и канализации поддержало правительство, теперь штрафы за нарушения имеют возможность кратно поднять. Об этом пишут «Известия» ссылаясь на проект официального отзыва Кабмина.

«В связи с тем, что размеры административных штрафов по статье 720 КоАП не пересматривались с 2007 года, нуждается в проработке вопрос об усилении ответственности за совершение указанных административных правонарушений», – отметил кабинет министров в отзыве, сообщает издание «Крыминформ».

Издание напоминает, что сейчас штрафы составляют не более 1,5 тыс рублей для граждан и до 30 тыс для юридических лиц. «Сегодня приходит много жалоб от граждан что некоторые собственники решаются произвести самовольную врезку в центральный водопровод, а уже после заняться оформлением документов», – сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Он уточнил, что ужесточение ответственности за самовольное подключение к водопроводу – целесообразно.

Член совета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский заявил, что штрафы следует повысить существенно – до 10 раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля