Последние новости

Реклама

Штрафы за вброс рекламы в почтовые ящики имеют возможность ввести в России

Симферополь. В России готовят запрет рекламы в почтовых ящиках жилых домов, если жильцы не дали разрешения на неё на общем собрании. Такой проект закона разработали члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, пишут «Известия».

За нарушение правил предполагается административная ответственность: штрафы для граждан составят 25,5 тыс рублей, для должностных лиц – 4-20 тыс, для юрлиц – 100-500 тыс, сказала «Известиям» зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы постоянно получаем жалобы граждан на мусор из-за листовок в почтовых ящиках, во многих случаях люди из-за этих бумаг теряют важные документы, среди них платежки на оплату ЖКУ», – пояснила она.

Для фиксации нарушений каждый подъезд нужно оборудовать видеокамерой, полагает член того же комитета Сергей Колунов.

«В большинстве подъездов они уже и сейчас есть и направлены, в числе прочего, на почтовые ящики. После чего специалистам требуется будет отследить человека, который распространяет несогласованные листовки, и передать фрагмент видео в органы правопорядка», – отметил он.

При этом нужно разрешить распространять социальную рекламу, направленную на достижение общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства, добавил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля