Последние новости

Реклама

В Госдуме предложили ввести новую строку в платежках ЖКХ

Симферополь. Строку за текущий ремонт следует вынести в платежках отдельно и целиком согласовывать с собственниками все планирующиеся работы. Об этом «Известиям» заявила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Также, по её мнению, следует создать технологию расчета стоимости для трёх видов тарифов по содержанию дома, который смогут выбрать собственники жилья: эконом, комфорт и премиум, сообщает издание «Крыминформ».

«В первый следует включить только самые необходимые работы по содержанию дома — подготовку к зиме, обслуживание газового оборудования, лифтов и прочего. В комфорт добавить мытье полов, полив клумб, уход за придомовой территорией и так далее. А в премиум — услуги по повышению энергоэффективности дома», — считает депутат.

В России имеют возможность разработать методику по формированию стоимости работ и услуг управляющих компаний по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. Рекомендация об этом Минстрою и Минэку содержится в проекте решения по результатам совещания Совета по вопросам стройки и ЖКХ при Совете Федерации РФ. Для этого нужно будет внести изменения в нормативно-правовые акты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля