Последние новости

Реклама

Правительство России поручило разработать стандарт жилья с отделкой и мебелью

Симферополь. Правительство России поручило минстрою и минпромторгу рассмотреть возможность включения в критерии стандартного жилья обязательную чистовую отделку и меблировку. Об этом в этот день сообщили «Известия», со ссылкой на поручение вице-премьера Виктории Абрамченко.

«К 7 октября рассмотреть возможность включения в критерии стандартного жилья обязательной чистовой отделки и меблировки, – сказано в документе. – Предложение в аппарат направила Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России», сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас критерии стандартного жилья подразумевают наличие лампочек, сантехники и смесителей, мойки с тумбой, кроме того, плиты на кухне. Согласно инициативе Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России, в этот перечень необходимо добавить чистовую отделку и меблирование кухни, встроенные шкафы в прихожей, мебель в ванной.

Как правило, дома стандарт-класса возводятся для социальных нужд, среди них в рамках программ реновации. По информации специалистов, около 30% строящихся домов в России относятся к стандарт-классу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля