Последние новости

Реклама

На рассмотрение Госдумы внесён проект закона, который окажет помощь обеспечить жильём ветеранов Вооружённых Сил

На рассмотрение Госдумы внесён проект закона, который окажет помощь обеспечить жильём ветеранов Вооружённых Сил, проживающих в Крыму. Об этом говориться в сюжете «Крым24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, касаться это будет не только российских военных в отставке. Некоторые уже получили сертификаты на квартиры. Тем не менее выделенная сумма удовлетворила не всех.

Делами бывших солдат, проживающих на полуострове, занимается общественная организация «Военнослужащих запаса РК». Вадим Чернов  — один из её соучредителей. Уже 20 лет стоит в очереди на новое жильё. По сей день место его прописки — военкомат. С этой проблемой столкнулся не только Вадим. Десятки человек.

«Обращаемся к органам власти. Среди них к министру обороны и в администрацию президента обращались для разрешения проблемы — обеспечения жильём военнослужащих запаса», — сказал Чернов.

В сюжете подчёркивается, что  на помощь прибудут в Государственной Думе. Возможное изменение в законодательстве коснётся не только бывших солдат российской армии, тем не менее и защитников родины иных государств. Автор проекта закона – депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет.

«Проект закона получил положительную оценку со стороны правительства Российской Федерации, кроме того, министерства обороны РФ. Он внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Разумеется, он ещё будет дорабатываться — пройдут чтения. Сейчас со всеми депутатами Крыма будем работать над тем, чтобы данный проект закона приняли», — сказал Шермет.

Проект закона Государственной Думы станет продолжением Указа Президента России, который действует на полуострове с 2014 года. Ветераны Вооружённых Сил по-прежнему нуждаются в обновлении собственного жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля