Последние новости

Реклама

Более 500 бывших украинских военнослужащих в Севастополе нуждаются в жильё

Власти Севастополя утвердили порядок предоставления субсидий на приобретение или возведение жилья для военных пенсионеров-севастопольцев, служивших в Вооруженных силах Украины до воссоединения Крыма и Севастополя с РФ в 2014 году, и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В правительство региона уже поступили данные о более чем 500 бывших военнослужащих.

Ранее сообщалось, что во время визита в Севастополь в августе прошедшего года президент РФ Владимир Путин поручил властям Севастополя решить задачу обеспечения жильем военных пенсионеров, служивших в ВС Украины до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 22 марта 2018 года президент подписал указ об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан РФ, проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя.

«Сейчас в правительство Севастополя поступили данные 553 человек, нуждающихся в жильё и подпадающих под указанную категорию», — сказали в пресс- службе.

 В пресс-службе сообщили, что в понедельник в Севастополе на заседании регионального правительства приняли постановление с утвержденным порядком предоставления субсидии на приобретение или возведение жилья для бывших украинских военных, вышедших в отставку до марта 2014 года и проживающих на территории Севастополя и Крыма. По данным пресс-службы, в этом году на данные цели выделят 131 млн рублей.


«В соответствии с разработанным порядком бывшим украинским военнослужащим предоставляется единовременная денежная выплата на приобретение или возведение жилого помещения. Источником финансирования является субвенция, предусмотренная указом президента РФ», — цитирует пресс-служба слова и.о. директора Департамента капитального строительства города Севастополя Алексея Филиппова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля