Последние новости

Реклама

Дело касается контрактников, какие проходят службу в ВС РФ в Крыму и Севастополе. Распоряжением оговорено, что при решении жилищных вопросов таких военных должен учитываться и стаж их службы в силовых структурах Украины до 2014 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Указом президента РФ Владимира Путина от 24 августа 2016 года за федеральными органами исполнительной власти закрепляется обязанность обеспечить жильем военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и других силовых структур, ранее проходивших службу в воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях, правоохранительных органах Украины, воинских формированиях Республики Крым и региональных органах госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины, располагавшихся до 18 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя.

Обеспечение жильем может происходить за счёт выделения субсидий на покупку квартиры или возведение дома, а также путём предоставления жилых помещений.

Постановка таких военнослужащих на учет как нуждающихся в жилых помещениях должна происходить с учетом общей продолжительности военной службы (засчитывается дата зачисления в ВС Украины и другие выше перечисленные структуры), даты присвоения первого офицерского звания и окончания военной образовательной организации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля