Последние новости

Реклама

Первые семьи оставшихся без жилья военных отставников оформляют квартиры в Севастополе

Первые семьи отставных военнослужащих, квартиры которых оказались не оформлены официально после воссоединения Крыма с Россией, в настоящее время оформляют договоры для социального найма жилья, рассказал в среду журналистам сенатор Сергей Куликов, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее сообщалось, что во время визита в Севастополь в августе прошедшего года президент РФ Владимир Путин поручил властям Севастополя решить задачу обеспечения жильем военных пенсионеров, служивших в ВС Украины до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, то есть, до 18 марта 2014 года. С 2018 года на данные цели ежегодно будут выделяться деньги. Минобороны РФ выделило квартиры, которые будут переданы в социальный наем с правом последующей приватизации.

«Так получилось, что при переходе от Украины к России менялись законы, появлялись проблемы, и военнослужащие, которые были уволены в запас, оказались в жильё без соцнайма, без приватизации <…> Сейчас 69 семей уже заключили договоры социального найма: 53 пакета документов уже готовы, ещё 16 — в работе», — сказал Куликов.

По имеющимся у него сведениям, семей военнослужащих, уволившихся до 18 марта 2014 года, более 900. Сейчас окончательное оформление квартир зависит от самих отставников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля