Последние новости

Реклама

Детские пособия в России имеют возможность запретить тратить на алкоголь и сигареты

Симферополь. Парламентарии заксобрания Курганской области направили в Госдуму проект закона о запрете покупки алкоголя и сигарет за счёт детских пособий. Как рассказали «Известия», документ планируется рассмотреть в нижней палате российского парламента в октябре.

«Формирование у ребенка в семейной среде системы мотивации к активному и здоровому образу жизни считается одним из направлений в области формирования культуры здоровья. Полагаем, что внесение соответствующих изменений будет способствовать реализации вышеназванных положений, защите прав и законных интересов несовершеннолетних», — говорится в тексте документа, сообщает издание «Крыминформ».

Парламентарии от «Единой России» в заксобрании Курганской области предложили воплотить в жизнь эту задумку путём создания системы специальных электронных счетов, на которых все трансакции будут отслеживаться. «Внедрение такого механизма также позволит производить контроль за расходованием пособия на ребенка, не возлагая дополнительных обязанностей на граждан по предоставлению отчетности», — отмечается в документе.

Эксперты полагают, что организовать тщательный контроль за расходованием таких средств будет непросто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля