Последние новости

Реклама

В Федеральный закон «О гражданской обороне» запланировали внести изменения

В Государственной Думе  рассмотрен проект закона  о внесении существенных  изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне».

Так, в частности, в тексте проекта закона предусмотрено наличие необходимого условия для начала ведения на территории РФ гражданской обороны – введение в действие Президентом страны Плана гражданской обороны и защиты населения РФ. Проект закона направлен на реализацию государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на промежуток времени до 2030 года, развитие системы радиационной, химической и биологической защиты войск и населения Российской Федерации в мирное и военное время на промежуток времени до 2025 года и дальнейшую перспективу. По результатам состоявшегося обсуждения проект закона принят в первом чтении.

 Согласно проекту закона, организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III класса опасности, будут освобождены от обязанности  создавать и поддерживать в состоянии готовности  нештатные аварийно-спасательные формирования. Также, проект закона предусматривает возможность для организаций, не имеющих мобилизационное задание и не входящих в перечень организаций, осуществляющих выполнение компаний по гражданской обороне федерального, регионального и местного уровней, привлекать для проведения аварийно-спасательных работ профессиональные аварийно-спасательные службы и формирования на договорной основе.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля