Последние новости

Реклама

В Крыму утверждён план компаний в области защиты населения

Совет министров Крыма своим распоряжением утвердил «План компаний на 2018-2024 годы, (I этап) по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на промежуток времени до 2030 года в Республике Крым». Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Шахова, приоритетными мероприятиями, утвержденными планом, являются совершенствование деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

«С целью повышения эффективности управления рисками в чрезвычайных ситуациях с учетом современных угроз природного, техногенного и иного характера, в промежуток времени с 2018 по 2019 годы предусмотрено формирование единых подходов к планированию действий органов управления и сил на всех уровнях функционирования территориальной подсистемы Крыма единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — сказал Шахов.

Кроме этого, как говорит министра, план предполагает увеличение уровня защиты населения от чрезвычайных ситуаций и внедрение современных технологий и методов при прохождении аварийно-спасательных работ, разработку и внедрение новых форм и программ подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, среди них с использованием методов дистанционного обучения, совершенствование подготовки общественных объединений, добровольной пожарной охраны и волонтеров, а также увеличение доли современных образцов техники и вооружения, находящихся на оснащении аварийно-спасательных формирований и прочее.

Также, министр рассказал, что в реализации утвержденного плана будут принимать участие главное управление МЧС России по РК, исполнительные органы государственной власти Крыма, администрации муниципальных образований Крыма.

«Проект распоряжения Совета министров был подготовлен сотрудниками управления гражданской защиты МЧС РК. Информация о выполнении этого плана должна будет предоставляться в министерство чрезвычайных ситуаций РК дважды в год: до 15 июля и до 31 декабря», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля